​«СКА-Нева» обыграла «Барс» на выезде

В очередном выездном матче «СКА-Нева» в гостях играла с «Барсом».

Армейцы активно начали первый период и сразу завладели инициативой, заперев соперника в своей зоне. На 11-й минуте петербуржцы в большинстве открыли счёт в матче: Семён Демидов с неудобной руки сделал передачу вдоль ворот, а Владимир Барабанов перед воротами подставил клюшку и отправил шайбу в пустые ворота – 1:0. Правда, вскоре «Барс» сравнял счёт: Иван Климкин на 16-й минуте сравнял счёт.

Второй период получился равным: первая его часть осталась за хозяевами, вторая – за невчанами. А единственную шайбу в периоде забросил Никита Дишковский на 27-й минуте – убежал в контратаку и переиграл вратаря. Был еще один эпизод у Никиты с взятием ворот, но тогда он забросил рукой.

Третий период армейцы начали в формате 5х3 и даже забросили, но после просмотра судьи отменили шайбу из-за удара коньком по шайбе. Большую часть периода армейцы играли в большинстве, но забросить снова так и не получилось. 2:1, невчане обыгрывают «Барс».

После 23 игр «СКА-Нева» набрала 34 очка. Следующий матч команда Николая Воеводина проведёт послезавтра, 9 ноября. В 19:00 невчане сыграют с «Дизелем» в Пензе.

«Барс» – «СКА-Нева» – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1. Барабанов (Демидов С., Гурзанов) ГБ, 10:44
1:1. Климкин, 15:43
1:2. Дишковский (Гурзанов, Грязнов), 26:35

Вратари: Арефьев – Плешков

Броски в створ: 31-26

Вбрасывания: 37-23

Блокированные броски: 14-18