"СКА-Нева" обыграла "Буран"

Третий матч регулярного чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути "СКА-Неве" предстояло сыграть против "Бурана".

Первый период прошел в равной игре, в которой удачливее оказались армейцы. Уже на шестой минуте встречи свой дебютный гол в ВХЛ забил Тимур Ибрагимов, который смог отличиться в своей первой игре за "СКА-Неву".

Во втором игровом отрезке воронежцы отвели игру от своих ворот и смогли сравнять счет: Кирилл Слепец со второй попытки поразил ворота Ярослава Аскарова. Но равный счет сохранялся недолго, Данил Савунов на 31-й минуте сравнял счет.

В третьей двадцатиминутке преимущество армейцев стало подавляющим: сначала Альберт Конозов воспользовался передачей Павла Кукштеля, а затем Владислав Курбатов подставил клюшку под бросок Николая Глухова.

Тем не менее, хозяева смогли отыграться - Илья Кляузов реализовал большинство, Иван Романов - буллит, а затем Данила Цыганов забросил шайбу в равных составах.

Исход встречи решился в серии буллитов, где сильнее оказались армейцы. Решающий буллит на счету Кирилла Марченко.

5:4, победа "СКА-Невы". Свой следующий матч армейцы проведут 12 сентября в гостях против "Тамбова". Встреча начнется в 18:30.

"Буран" - «СКА-Нева» – 4:5 (0:1, 1:1, 3:2) Б.

0:1. Ибрагимов (Полодян), 05:06

1:1. Слепец (Червоненко, Цыганов), 26:14

1:2. Савунов (Калабушкин), 30:35

1:3. Конозов (Тихонов, Кукштель), 43:17

1:4. Курбатов (Савунов, Глухов), 45:30 ГБ

2:4. Кляузов (Алешин), 49:10 ГБ

3:4. Романов, 52:44 Б