«СКА-Нева» обыграла «Дизель»

В очередном выездном матче «СКА-Нева» встречалась с «Дизелем».

Уже на первых минутах петербуржцы получили право на большинство, но гол гости забили в ту же секунду, что и вышел на лёд удалённый игрок. Защитник невчан Евгений Калабушкин замкнул передачу партнёра по обороне – Георгия Бердюкова – и открыл счёт в матче. На экваторе периода хозяева отыгрались после гола Никиты Свинцицкого.

Вторую 20-минутку с гола начал коллектив из Пензы, забив уже через 38 минут: Даниил Ильин отличился в большинстве. Правда, к 46-й минуте счёт был снова равный. Евгений Калабушкин удачно сыграл на пятаке и оформил дубль, а в качестве ассистентов выступили Георгий Бердюков и Даниил Огирчук.

На 43-й минуте после броска Бердюкова Андрея Проскурнина толкнули на ворота так, что те сдвинулись с места, но Андрей успел протолкнуть шайбу за ленточку и вывел «СКА-Неву» вперёд. Этот гол не только позволил петербуржцам повести в счёте, но и стал третьим, где Бердюков записал свою фамилию в графу ассистенты. Точку в матче поставил Дмитрий Овечкин броском в пустые ворота.

4:2, «СКА-Нева» обыграла «Дизель». В следующем матче подопечные Александра Титова сыграют 21 января с «Рязанью-ВДВ». Встреча пройдёт в Рязани и начнётся в 17:00.

«Дизель» – «СКА-Нева» – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

0:1. Калабушкин (Бердюков, Проскурнин), 03:20

1:1. Свинцицкий (Рытьков, Мисников), 09:58

2:1. Ильин (Глебов, Барбашёв), ГБ, 20:38

2:2. Калабушкин (Огирчук, Бердюков), ГБ, 25:15

2:3. Проскурнин (Бердюков, Конозов), ГБ, 42:39

2:4. Овечкин (Ожгихин, Зеленов), ПВ, 58:46

Броски в створ: 22-35