​«СКА-Нева» обыграла «Дизель» и набрала максимум очков в выездной серии

В очередном выездном матче «СКА-Нева» в Пензе встречалась с «Дизелем».

Хозяева начали матч с заброшенной шайбы: уже на 4-й минуте Максим Колмыков броском с отрицательного угла открыл счёт: шайба попала в спину голкиперу и залетела в ворота. Концовка периода осталась за невчанами, однако сравнять счёт до перерыва они не сумели.

Во втором периоде команды обменялись удалениями, а когда вышел пятый игрок у невчан и они оказались в большинстве, игроки «Дизеля» вновь сфолили, а армейцы этим воспользовались на отложенном штрафе: Семён Демидов шикарной передачей вывел Альберта Конозова на пустые ворота, а тот сравнял счёт.

Третий период получился равным и держал в напряжении до самого конца, но в основное время победителя команды выявить не сумели и перевели игру в овертайм.

На 4-й минуте овертайма петербуржцы поймали соперника на смене: Владимир Барабанов сделал шикарную передачу на Альберта Конозова, а тот убежал от защитников и реализовал выход один в ноль.

2:1, «СКА-Нева» обыгрывает «Дизель» и одерживает четвёртую поеду в четырёх матчах на выезде. Следующую встречу команда Николая Воеводина проведёт в среду, 15 ноября. В «Хоккейном городе» невчане встретятся с «Молотом». Начало матча в 19:00.

«Дизель» – «СКА-Нева» – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0. Колмыков (Борисенков, Сухов), 03:09
1:1. Конозов (Демидов С., Шеховцов) ГБ, 22:47
1:2. Конозов (Барабанов), 63:59

Вратари: Синягин – Плешков

Броски в створ: 24-22

Вбрасывания: 28-28

Блокированные броски: 15-15