"СКА-Нева" обыграла "Дизель", Зоркин забил первый гол в ВХЛ

Очередную гостевую серию "СКА-Неве" предстояло начать в Пензе против местного "Дизеля".

Начало встречи осталось за хозяевами, которые уже на пятой минуте усилиями Давида Думбадзе открыли счет. Через пять минут армейцы ответили шайбой Кирилла Петькова, который с кистей попал точно в угол.

Во втором игровом отрезке "СКА-Нева" сумела забросить еще две шайбы. Сначала в формате 4х4 отличился экс-игрок "Дизеля" Данил Савунов. А затем свой первый гол в ВХЛ мощным броском из центра зоны забил Никита Зоркин.

В третьем периоде "Дизель" сумел отыграться: отличились Владислав Барулин и Данил Макаров.

В овертайме сильнее оказались армейцы, победный гол на счету Павла Кукштеля.

4:3, победа "СКА-Невы". Свой следующий матч армейцы проведут 22 октября в гостях против "Лады". Встреча начнется в 18:00 в Тольятти.

"Дизель" - «СКА-Нева» - 3:4 (1:1, 0:2, 2:0, 0:1) ОТ

1:0. Думбадзе (Барулин, Ли), 04:53 ГБ

1:1. Петьков (Курбатов), 09:50

1:2. Савунов (Мироманов), 31:07

1:3. Зоркин (Конозов, Подколзин), 34:32

2:3. Барулин (Подзиньш), 49:24

3:3. Макаров (Абрамов), 52:59

3:4. Кукштель (Подколзин, Солянников), 60:56