​«СКА-Нева» обыграла «Ижсталь» на выезде

В очередном матче регулярного чемпионата «СКА-Нева» в Ижевске встречалась с «Ижсталью».

Начало матча получилось за петербуржцами: невчане быстро открыли счёт. На четвёртой минуте Евгений Корешков отлично сыграл на добивании и направил шайбу в пустые ворота – 1:0. В середине периода команды обменялись удалениями, и команда из Ижевска шансом воспользовалась: Матвей Носов сравнял счёт в формате 5х4. Правда, через 32 секунды Григорий Кузьмин увидел подключившегося в атаку Арслана Яруллина и наградил его передачей, а Арслан точно бросил – 2:1.

Второй период был равным, а в середине команды обменялись заброшенными шайами: сначала Алексей Прохоров в меньшинстве сравнял счёт, затем Кирилл Мельниченко отлично сыграл на пятаке и снова вывел невчан вперёд, 3:2.

Третий период получился также равным, но без заброшенных шайб.

Следующую встречу команда Николая Воеводина проведёт послезавтра, 27 ноября с пермским «Молотом». Начало встречи в 17:00 мск.

«Ижсталь» – «СКА-Нева» – 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

0:1. Корешков (Кузьмин, Синяткин), 03:18
1:1. Носов (Селезнёв, Иванов), 15:04 ГБ
1:2. Яруллин (Кузьмин, Синяткин), 15:36
2:2. Прохоров (Шикун), 29:10 ГМ
2:3. Мельниченко (Конозов, Гурзанов), 30:04 ГБ

Вратари: Мойсевич – Мосин

Броски в створ: 26-21