​«СКА-Нева» обыграла «Химик»

В очередном домашнем матче «СКА-Нева» дома встречалась с «Химиком».

Стартовый период начался с гола невчан в большинстве: на 4-й минуте Григорий Кузьмин отдал пас вдоль ворот, а Альберт Конозов принял его и отправил шайбу в сетку – 1:0. Команды обменивались опасными моментами, постоянно перемещаясь от одних ворот к другим. За пять минут до перерыва армейцы, играя на отложенном штрафе соперника, удвоили преимущество: Арсений Коромыслов бросил по воротам, Кирилл Мельниченко подставил клюшку, а Григорий Кузьмин сыграл на добивании – 2:0. На 19-й минуте гости сократили отставание: с передачи Алексея Егорова шайбу забросил Владислав Джиошвили – 2:1.

В начале второй двадцатиминутки игроки «Химика» в большинстве сравняли: шайбу забросил Матвей Заседа – 2:2. Чуть меньше, чем через 2 минуты петербуржцы вновь вышли вперёд: в большинстве Альберт Конозов сделал передачу вдоль ворот, после чего шайба отлетела от конька защитника соперника, а Григорий Кузьмин направил её в сетку – 3:2. На 35-й минуте Семён Демидов в падении отдал пас, Егор Гурзанов принял его и в касание отправил шайбу в сетку – 4:2.

До финальной сирены игроки «Химика» старались сравнять, но сделать это им не удалось. На 60-й минуте Матвей Кабуш с синей линии отправил шайбу в пустые ворота. Со счётом 5:3 победу одержала команда «СКА-Нева».

«СКА-Нева» – «Химик» – 5:3 (2:1, 2:1, 1:1)

1:0. Конозов (Кузьмин, Федотов), 03:56 ГБ
2:0. Кузьмин (Мельниченко, Коромыслов), 15:02
2:1 Джиошвили (Егоров), 18:41
2:2. Заседа (Губин, Исаев), 20:59 ГБ
3:2. Кузьмин (Конозов, Федотов И.), 22:50 ГБ
4:2. Гурзанов (Демидов С.), 34:12
4:3. Ткаченко (Красничук, Кровяков), 52:18