"СКА-Нева" обыграла ХК "Тамбов"

Четвертый матч регулярного чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути "СКА-Неве" предстояло сыграть против "Тамбова".

Начало встречи осталось за армейцами, но трансформировать преимущество в голы получилось только на 20-й минуте: первое звено армейцев провело контратаку, которая закончилась голом Кирилла Петькова.

Во втором игровом отрезке армейцы были близки к тому, чтобы забросить вторую шайбу, но в итоге пропустили сами - Игорь Игнатушкин пробил Никиту Лысенкова.

В третьей двадцатиминутке армейцы вновь вышли вперед: большинство реализовал Николай Глухов. Но удержать преимущество армейцы не сумели - за 10 секунд до конца периода ХК "Тамбов" сравнял счет, отличился Андрей Воронков.

В овертайме победный гол забил Кирилл Марченко.

3:2, победа "СКА-Невы". Свой следующий матч армейцы проведут 16 сентября дома против "КРС-БСУ". Встреча начнется в 19:00 и пройдет на льду "Хоккейного города".

ХК "Тамбов" - «СКА-Нева» – 2:3 (0:1, 1:0, 1:1)

0:1. Петьков (Курбатов, Огирчук), 19:25

1:1. Игнатушкин (Шингареев, Басков), 25:44

1:2. Глухов (Курбатов, Петьков), 55:23 ГБ

2:2. Воронков (Гимбатов М.), 59:52

2:3. Марченко (Глухов), 63:04 ГБ

Броски в створ: 22:36 ;

Вбрасывания: 35:38 ;