«СКА-Нева» обыграла «Металлург»

В третьем матче 1/8 финала «СКА-Нева» встречалась с «Металлургом».

Первый период получился таким, как и два предыдущих матча серии – команды играли на встречных курсах, но долгое время не могли открыть счёт в матче. В середине периода отличный момент был у Дмитрия Бучельникова, но он не смог замкнуть передачу Егора Гурзанова на дальней штанге.

Второй период также остался бег голов, но с несколькими опасными моментами у тех и у других ворот.

В третьем периоде активнее были петербуржцы, но голкипер соперника из раза в раз выручал свою команду. Игра, тем временем, перешла в овертайм.

В овертайме невчане продолжили активно играть у ворот соперника и забросили долгожданный для болельщиков гол.

1:0, «СКА-Нева» обыграла «Металлург» в овертайме. Таким образом, счёт в серии стал 1-2 в пользу новокузнецкой команды. В следующем матче команды сыграют завтра, 27 февраля, в 19:00.

«СКА-Нева» – «Металлург» – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0. Бердюков (Кабуш, Калабушкин), 68:54

Броски в створ: 30-27

Вбрасывания: 36-24