​«СКА-Нева» обыграла «Металлург»

В четвёртом матче 1/8 финала «СКА-Нева» встречалась с «Металлургом».

Петербуржцы с первых минут стали играть активно и забросили шайбу уже на четвёртой минуте. Правда, после видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот из-за помехи вратарю. Тем не менее, через минуту невчане всё же открыли счёт: Савунов бросил точно в девятку ­– 1:0.

Во второй 20-минутке чуть активнее были гости, но уверенная игра Сергея Иванова позволила армейцам уйти на перерыв ведя в счёте.

В середине третьего периода «Металлург» получил право сыграть в большинстве и этим воспользовался. На 49-й минуте Сергей Теряев сравнял счёт в матче. А дальше в матче была результативная перестрелка. Сначала Евгений Сорокин вывел «Металлург» вперёд, на 57-й минуте в формате 5х3 невчане сравняли счёт благодаря голу Альберта Конозова, а чуть позднее также в большинстве забросил Дмитрий Бучельников. В концовке матча «СКА-Нева» вновь получила право сыграть в большинстве, но соперник снял голкипера и забросил с помощью вышедшего вместо вратаря игрока – 3:3.

В самом начале овертайма судьи просматривали возможный гол в ворота невчан, но шайба не пересекла линию ворот. Чуть позже Данил Савунов оформил дубль и принёс «СКА-Неве» победу!

4:3, «СКА-Нева» обыграла «Металлург» в овертайме. Таким образом, счёт в серии стал 2-2. В следующем матче команды сыграют 2 марта в 19:00 в Чехове, затем встретятся в Санкт-Петербурге 5 марта.

«СКА-Нева» – «Металлург» – 4:3 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 1:0)

1:0. Савунов (Смирнов), 04:15

1:1. Теряев (Авраменко) ГБ, 48:24

1:2. Сорокин (Лыпкань, Филин), 53:51

2:2. Конозов (Орлович-Грудков, Калабушкин) ГБ, 56:27

3:2. Бучельников (Савунов, Гурзанов) ГБ, 57:12

3:3. Рахимуллин (Платонов, Филин) ГМ, 59:12

4:3. Савунов (Курбатов), 63:46