​«СКА-Нева» обыграла «Металлург» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата

В очередном домашнем матче «СКА-Нева» обыграла «Металлург» со счётом 6:3.

В начале первого периода гости открыли счёт: с передачи Евгения Сорокина шайбу забросил Даниил Хлопотов – 0:1. Команды играли на равных, обменивались атаками. На 14-й минуте невчане сравняли: Григорий Грязнов бросил от синей линии и в результате рикошета шайба попала в сетку – 1:1. Перед перерывом Григорий Кузьмин отдал отличный пас, а Матвей Кабуш в касание бросил по воротам – 2:1.

Вторую двадцатиминутку начали у ворот «Металлурга». Достаточно быстро армейцам удалось реализовать большинство: Григорий Кузьмин выдержал паузу, отдал передачу, а Святослав Гребенщиков сходу направил шайбу в угол – 3:1. Петербуржцы больше владели инициативой, давили на соперника, но и гости старались атаковать. Раз за разом голкиперы выручали свои команды.

На 46-й минуте новокузнечане сократили отставание: голом отличился Илья Чефанов – 3:2. Вскоре Григорий Кузьмин в третий раз сделал отличную передачу, Кирилл Мельниченко принял её и бросил в сетку – 4:2. На 50-й минуте гости снова начали догонять: шайбой отметился Роман Опалев. Спустя две минуты Никита Дишковский бросил по воротам, а Егор Гурзанов сыграл на добивании – 5:3. За три минуты до финальной сирены Святослав Гребенщиков убежал в зону соперника и переиграл вратаря – 6:3.

«СКА-Нева» ­– «Металлург» – 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)

0:1. Хлопотов (Сорокин, Савунов), 03:47
1:1. Грязнов (Мельниченко, Кабуш), 13:33
2:1. Кабуш (Кузьмин, Зеленов), 17:48
3:1. Гребенщиков (Кузьмин, Федотов И.) 21:01 ГБ
3:2. Чефанов (Ильин, Фаттахов), 45:05
4:2. Мельниченко (Кузьмин), 46:274:3. Опалев (Курбатов), 49:48
5:3. Гурзанов, 51:53 ГБ