​«СКА-Нева» обыграла «Омские Крылья» в серии буллитов

В первом выездном матче сезона петербургские армейцы встречались с «Омскими Крыльями».

Первый период омичи начали с двух опасных атак, но Артемий Плешков оба раза выручил команду. На пятой минуте невчане открыли счёт в матче: Владислав Курбатов поборолся за шайбу за воротами соперника, Дмитрий Овечкин её подобрал и выкатил на пятак, а Альберт Конозов в касание бросил – 1:0. Ближе к концу периода хозяева отыгрались усилиями Вячеслава Малова, правда, через минуту с небольшим «СКА-Нева» снова вышла вперёд: Конозов совершил шикарный проход, а потом сделал передачу Овечкину, а тот не промахнулся – 2:1.

Второй период получился равным, практически без опасных моментов, однако решающую роль играли все же голкиперы.

В третьем периоде невчане получили несколько шансов сыграть в большинстве, но так и не реализовали лишнего, а в самой концовке «Крылья» сравняли счёт после гола Александра Филатьева.

В овертайме также команды не отметились голами, хотя петербуржцы играли две минуты в большинстве. А в серии буллитов единственную шайбу забросил Матвей Кабуш.

Таким образом, «СКА-Нева» одержала пятую победу в шести матчах.

«Омские Крылья» – «СКА-Нева» 2:3 Б

0:1. Конозов (Овечкин, Курбатов), 04:48
1:1. Малов В. (Казаков), 15:30
1:2. Овечкин (Конозов), 16:53
2:2. Филатьев (Круженков, Турбин), 55:38
2:3. Кабуш ПБ, 65:00

Вратари: Плешков – Бережной

Броски в створ: 33-41