​«СКА-Нева» обыграла «Рубин» и досрочно обеспечила место в плей-офф

В первом матче заключительной серии регулярного чемпионата «СКА-Нева» в Тюмени играла с «Рубином».

Армейцы активно начали первый период, но и тюменцы своими атаками на старте матча не отставали – обоюдоострый хоккей показывали команды. Тем не менее, счёт открыли именно петербуржцы, причем в большинстве. Егор Шеховцов отдал передачу Григорию Кузьмину, тот шайбу обработал, прицелился и бросил в дальнюю девятку – 1:0. Концовка периода осталась за хозяевами, однако счёт до перерыва не изменился.

В начале второго периода Данил Мокрушев сумел сравнять счёт, но на 36-й минуте армейцы вновь вышли вперёд: Григорий Ващенко бросил от синей линии, а шайба после рикошета влетела в ворота – 2:1.

Третий период получился равным. «Рубин» бросился отыгрываться, но пропустил две безответные шайбы. Сначала Семён Синяткин убежал в контратаку и переиграл голкипера, а за две минуты до конца основного времени Семён Демидов забил в пустые ворота.

«Рубин» – «СКА-Нева» – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0:1. Кузьмин (Шеховцов, Танков), 07:59 ГБ
1:1. Мокрушев (Алексеев, Кошурников), 22:51
1:2. Ващенко (Гурзанов, Демидов С.), 35:14
1:3. Синяткин (Барабанов), 51:32
1:4. Демидов С. (Гурзанов, Плешков), 57:42 ПВ

Броски в створ: 34-23

Вбрасывания: 38-33