"СКА-Нева" обыграла тверское "Динамо"

Очередной гостевой матч "СКА-Неве" предстояло сыграть против тверского "Динамо". Предыдущие три встречи этих команд в нынешнем сезоне закончились победами армейцев. Один раз в овертайме и два раза в основное время.

В первом игровом армейцы сразу взяли игру под свой контроль и быстро забросили две шайбы. Голы на счету Даниила Мироманова и Кирилла Петькова, который реализовал большинство.

Во втором периоде "СКА-Нева" создала несколько опасных моментов, которые не закончились голами, а "Динамо", в свою очередь, голевыми шансами воспользовалось. Отличились Андрей Прибыльский и Георгий Гусаров.

В концовке второго периода хозяева сбили ворота, поэтому перерыв начался на две с половиной минуты раньше. Это игровое время уже было отыграно после 17-минутной паузы. И его хватило для гола: Николай Глухов набросил на ворота, а Павел Кукштель, находясь спиной к воротам, пропустил шайбу под своей ногой и под щитками вратаря соперника.

В третьей двадцатиминутке армейцы смогли снова выйти вперед на две шайбы: в меньшинстве отличился Кирилл Петьков. Но бело-голубые один гол отыграли, реализовав большинство. Сделал это Олег Зайцев.

4:3, победа "СКА-Невы". Свой следующий матч армейцы проведут 8 декабря дома против красноярского "Сокола". Встреча начнется в 17:00 в "Хоккейном городе".

"Динамо" (Тверь) - "СКА-Нева" - 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

0:1. Мироманов (Курбатов, Петьков), 03:04

0:2. Петьков (Огирчук), 04:42 ГБ

1:2. Прибыльский, 29:48

2:2. Бусаров (Кожемякин, Орлов), 36:09

2:3. Кукштель (Глухов, Конозов), 38:49

2:4. Петьков (Курбатов, Тихонов), 43:53 ГМ

3:4. Зайцев (Кожемякин, Орлов), 53:35 ГБ