"СКА-Нева" одержала 14 победу подряд

Заключительный матч первой домашней серии второго круга регулярного чемпионата ВХЛ «СКА-Неве» предстояло провести против "Бурана". В составе армейцев после победы над "Рязанью" произошло несколько изменений. Вернулся в состав Владислав Цицюра. Вне заявки оказались Николай Поляков и Антон Шарпанских, вернувшиеся в "СКА-Варяги". Поэтому армейцы вышли на игру в усеченном составе: без крайнего нападающего третьего звена и без восьмого защитника.

Но подопечные Михаила Кравеца не заметили минимальных кадровых трудностей и уже на четвертой минуте открыли счет. Владислав Цицюра сделал остроумную передачу на Альберта Конозова, тот попал в штангу, а первым на шайбе оказался Павел Кукштель. Эта результативная передача стала для Владислава Цицюры первой в ВХЛ.

Во втором периоде армейцы развили свое игровое преимущество уже во второй раз. Даниил Огирчук сделал классный пас в центр зоны, откуда Владислав Курбатов забросил свою очередную шайбу. Но гости быстро смогли один гол отквитать: Мирнов с пятака пробил Никиту Богданова.

В третьей двадцатиминутке хозяева забросили еще раз, из угла зоны отличился Кирилл Петьков.

3:1, четырнадцатая подряд победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 19 декабря против "Южного Урала". Встреча пройдет в Орске и начнется в 16:30.

«СКА-Нева» - "Буран" – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

1:0. Кукштель (Цицюра, Конозов), 05:16

2:0. Курбатов (Петьков, Огирчук), 26:25

2:1. Мирнов (Андреев), 34:20

3:1. Петьков (Курбатов, Огирчук), 50:33

Броски: 70:49 ;

Броски в створ: 43:27 ;

Вбрасывания: 34-22 ;