​«СКА-Нева» разгромила «Динамо-Алтай», забросив девять шайб

В очередном домашнем матче «СКА-Нева» дома принимала «Динамо-Алтай».

Армейцы с начала периода начали активно играть у ворот соперника. На 8-й минуте армейцы в большинстве открыли счёт: Никита Дишковский бросил по воротам, а Егор Гурзанов сыграл на добивании – 1:0. Чуть меньше, чем через две минуты петербуржцы удвоили преимущество: Семён Синяткин принял пас, убежал в зону соперника и бросил в дальнюю девятку. Ровно через минуту Альберт Конозов зашёл в зону гостей, переиграл защитника и отправил шайбу прямо в цель. А через 17 секунд Кирилл Танков с неудобной руки бросил под перекладину – 4:0. За 6 минут до перерыва барнаульцы отыграли одну шайбу: голом отметился Александр Когалев – 4:1. Сразу же ответили хозяева: Арсений Коромыслов бросил от синей линии и в результате рикошета шайба влетела в сетку. Спустя 30 секунд Семён Демидов отдал пас вдоль ворот, а Егор Гурзанов принял его и свои броском оформил дубль. На 18-й минуте Никита Миллер отметился шайбой – 6:2.

Вторая двадцатиминутка получилась такой же динамичной и быстрой, но менее насыщенной голами. На 21-й минуте Давид Мамаладзе подставил клюшку под передачу Альберта Конозова – 7:2. Вскоре гости ответили: с передачи Кирилла Шумилова шайбу забросил Виктор Комаров – 7:3. Команды не сбавляли темп, продолжали обмениваться атаками.

В третьем периоде команды показывали дисциплинированную, по-прежнему быструю игру. Лишь на 48-й минуте армейцам удалось прервать голевое затишье: Кирилл Танков оформил дубль – 8:3. Барнаульцы старались изменить исход матча, создавали опасные моменты, но невчане уверенно и спокойно оборонялись, отвечали сопернику атаками. На 55-й минуте Владимир Барабанов принял пас Никиты Дишковского и бросил в угол – 9:3. Вскоре в большинстве Александр Когалев забросил шайбу с передачи Александра Редкова – 9:4.

«СКА-Нева» – «Динамо-Алтай» – 9:4 (6:2, 1:1, 2:1)

1:0. Гурзанов (Дишковский, Коромыслов), 07:18 ГБ
2:0. Синяткин (Федотов, Мамаладзе), 08:40
3:0. Конозов (Кузьмин), 09:40
4:0. Танков (Гурзанов, Демидов С.), 09:57
4:1. Когалев (Шумилов), 14:02
5:1. Коромыслов (Барабанов, Конозов), 14:40
6:1. Гурзанов (Демидов С., Танков), 15:10