"СКА-Нева" разгромила "КРС-ОЭРДЖИ", у Мельничука второй сухарь в сезоне

Второй матч китайской серии армейцам предстояло сыграть против «КРС-ОЭРДЖИ». После победы в матче против «Ценг Тоу» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел несколько изменений: вместо Антона Жихарева и Магомеда Гимбатова место в заявке получили Алексея Полодян и Альберт Конозов. Основным вратарем на этот матч стал Алексей Мельничук, проводивший 50-й матч за «СКА-Неву».

Армейцы моментально забрали инициативу в свои руки, и уже на третьей минуте Андрей Алтыбармакян открыл счет, оказавшись расторопнее на пятаке. Еще в первом периоде «СКА-Нева» забросила похожую шайбу, отличился на этот раз Михаил Мальцев.

В первые пять минут второго периода армейцы сняли все вопросы о победителе матча, забросив сразу три шайбы. Алтыбармакян и Мальцев сделали по дублю, еще одну шайбу на свой счет записал Иван Морозов.

В заключительном периоде счет не изменился.

5:0, победа «СКА-Невы» и второй сухой матч в сезоне для Алексея Мельничука. Свой следующий матч армейцы проведут 17 октября против «Сарыарки». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

"КРС-ОЭРДЖИ" - «СКА-Нева» – 0:5 (0:2, 0:3, 0:1).

0:1. Алтыбармакян (Тихонов), 02:08

0:2. Мальцев (Петьков), 09:35

0:3. Морозов (Сизов, Гребенщиков), 21:21

0:4. Мальцев (Конозов), 23:05

0:5. Алтыбармакян (Николаев, Валенцов), 24:28

Броски: 29:102 ;

Броски в створ: 10:60 ;