"СКА-Нева" разгромила "Ценг Тоу"

Первый матч китайской серии армейцам предстояло сыграть против «Ценг Тоу». После победы в матче против «Зауралья» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел несколько изменений: вместо Алексея Полодян, Кирилла Марченко и Данилы Галенюка место в составе получили Антон Жихарев, Артем Николаев и Олег Холоденин. Основным вратарем остался Никита Богданов.

С первых минут армейцы завладели преимуществом, которое быстро воплотилось в заброшенные шайбы: Иван Володин на девятой минуте открыл счет, поразив сбитые ворота. Судьи после долгой паузы засчитали гол в связи с тем, что ворота были сдвинуты намеренно вратарем соперника.

Во втором периоде "СКА-Нева" забила трижды: сначала Иван Морозов забил свой первый гол в ВХЛ, затем отличился Артем Николаев, а уже позже Георгий Солянников совершил мощный проход и забросил четвертый гол.

В заключительном периоде лучший бомбардир армейцев Святослав Гребенщиков установил окончательный счет - 5:0. Победа «СКА-Невы» и первый сухой матч в сезоне для Никиты Богданова. Свой следующий матч армейцы проведут 12 октября против «КРС Оэрджи». Встреча пройдет в Пекине и начнется в 14:30.

"Ценг Тоу" - «СКА-Нева» – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1).

0:1. Володин (Квартальнов, Гребенщиков), 08:18

0:2. Морозов (Алтыбармакян, Сизов), 28:07 ГБ

0:3. Николаев (Алтыбармакян), 33:04

0:4. Солянников (Орлович-Грудков), 39:17

0:5. Гребенщиков (Квартальнов), 42:23 ГБ

Броски: 41:45 ;

Броски в створ: 21:28 ;