​«СКА-Нева» с крупным счётом обыграла «Торос»

В очередном выездном матче «СКА-Нева» встречалась с «Торосом».

Стартовый период команды начали осторожно, присматриваясь друг к другу. На 11-й минуте невчане убежали в контратаку и открыли счёт: Никита Дишковский отдал пас на Егора Гурзанова, после чего Егор выкатил на пустые ворота Никите – 1:0. Вскоре гости смогли сравнять: Никита Асылаев сыграл на добивании – 1:1.

Вторую двадцатиминутку команды начали, играя на равных. На 32-й минуте армейцы вышли вперед: Дмитрий Овечкин сделал отличную передачу по диагонали, а Владимир Барабанов мастерски подставил клюшку – 2:1. Спустя время петербуржцы удвоили преимущество в счёте, а Никита Дишковский оформил дубль. Нападающий вошел в зону соперника и бросил в дальний угол – 3:1.

На экваторе третьего периода, за две секунды до конца большинства, «Торос» сократил разрыв в счёте: Михаил Мамкин бросил от синей линии – 3:2. На 53-й минуте игрок соперника получил двойной малый штраф, а невчане воспользовались этим: сначала Никита Лисов от синей линии забросил четвёртую шайбу, затем Егор Гурзанов подобрал шайбу, отлетевшую от вратаря, и бросил – 5:2. За минуту до финальной серены Арслан Яруллин поставил точку в матче: убежал в контратаку и забил – 6:2.

«СКА-Нева» – «Торос» – 6:2 (1:1, 2:0, 3:1)

1:0. Дишковский (Гурзанов), 10:19
1:1. Асылаев (Горшков, Цулыгин), 13:01
2:1. Барабанов (Овечкин, Конозов), 31:34
3:1. Дишковский (Мельниченко, Зеленов), 35:26
3:2. Мамкин (Каменев, Горшков) ГБ, 48:09
4:2. Лисов (Кабуш) ГБ, 53:07
5:2. Гурзанов (Конозов, Шеховцов) ГБ, 53:53