Новости

все новостиМатчи

​«СКА-Нева» уступила АКМ в пятом овертайме четвёртого матча

Решающий гол туляки забросили на 159-й минуте.

Стартовый период команды провели активно: большую часть времени инициативой владели невчане, однако спустя время игра выровнялась. На 6-й минуте в ворота АКМ был назначен штрафной бросок: Кириллу Мельниченко не удалось реализовал буллит.

Вторая двадцатиминутка получилась не менее динамичной: игроки поочерёдно создавали опасные моменты, обменивались атаками не только в равных составах. Однако вратари раз за разом выручали команды, поэтому счёт открыть никому не удалось.

В третьем периоде и туляки, и армейцы старались играть осторожно и при этом активно, но голкиперы по-прежнему действовали надежно, останавливали атаки. Команды обменялись удалениями – счёт остался прежним.

Напряженная борьба не прекращалась ни на минуту. Иногда игроки АКМ давили на хозяев, но невчане уверенно оборонялись, а Артемий Плешков в сумме отразил 124 броска и установил мировой рекорд. Иногда петербуржцы создавали опасные моменты, но Денис Попов выручал гостей. В неравных составах ни одна из команд отличиться не смогла. Лишь на 159-й минуте противостояния удалось открыть счёт: с передачи Сергея Теряева шайбу забросил Илья Шипов.

​«СКА-Нева» уступила АКМ в пятом овертайме четвёртого матча

«СКА-Нева» – АКМ – 0:1 5ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы:

0:1. Шипов (Теряев, Рассейкин), 158:11

Броски в створ: 71-125

Вбрасывания: 64-83

Блокированные броски: 61-22

Силовые приемы: 15-15

Штраф: 16-6

Реализованное большинство: 0/3-0/8