​«СКА-Нева» в гостях обыграла «Рязань-ВДВ»

В заключительном матче первой выездной серии «СКА-Нева» встречалась с «Рязанью-ВДВ».

Первый период армейцы начали неудачно – с пропущенной шайбы, которую забросил Александр Гордин. Правда, ближе к середине периода петербуржцы перехватили инициативу и в концовке забросили две шайбы, что позволило невчанам уйти на перерыв ведя в счёте. Сначала Владислав Курбатов с пятака отличился с передач Григория Кузьмина и Михаила Кабата, затем Кабат забросил после сольного прохода и броска с неудобной руки.

Во втором периоде «СКА-Нева» имела много шансов, чтобы увеличить преимущество, но долгое время шайба не шла в ворота. На 36-й минуте Александр Угольников сравнял счёт, правда, равенство на табло было недолгим – через минуту Альберт Конозов отличился после шикарной передачи Дмитрия Бучельникова.

Третий период армейцы начали с гола – Кабуш замкнул отличную передачу Семёна Демидова и увеличил преимущество до двух шайб. Правда, вскоре армейцы получили два удаления, оба из которых реализовали рязанцы: сначала забросил Кирилл Кирсанов, затем отличился Филипп Толузаков.

В овертайме команды не отметились голами, а в серии буллитов единственную шайбу забросил Альберт Конозов.

5:4, «СКА-Нева» одерживает победу. После девяти матчей подопечные Николая Воеводина набрали 12 очков. В следующем матче невчане сыграют 1 октября в дерби с петербургским «Динамо». Встреча пройдёт в «Хоккейном городе» и начнётся в 17:00.

«Рязань-ВДВ» – «СКА-Нева» – 4:5 Б (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)

1:0. Гордин (Толузаков, Кирсанов) ГБ, 02:22
1:1. Курбатов (Кабат, Кузьмин), 17:40
1:2. Кабат (Анисимов), 19:49
2:2. Угольников (Гордин, Капотов), 36:48
2:3. Конозов (Бучельников, Анисимов), 37:16
2:4. Кабуш (С. Демидов), 41:32
3:4. Кирсанов (Толузаков) ГБ, 43:04