​«СКА-Нева» всухую обыграла «Челны»

В очередном выездном матче «СКА-Нева» встречалась с «Челнами».

Первый период команды начали на равных. На 7-й минуте, за секунду до конца большинства, армейцы открыли счёт: Григорий Кузьмин отдал пас на Матвея Кабуша, который точным броском отправил шайбу в сетку – 1:0. Ближе к перерыву Егор Зеленов перехватил шайбу в центральной зоне и вышел один в ноль с вратарём, однако счёт остался неизменным. Спустя несколько минут петербуржцам всё же удалось удвоить преимущество, и сделал это Егор Зеленов. Мощным броском Егор сделал счёт 2:0.

Большую часть второй двадцатиминутки невчане владели инициативой: давили на соперника, создавали опасные моменты, но забросить ещё так и не получилось. В концовке гости немного придавили невчан, но Артемий Плешков уверенно сыграл в воротах.

На старте третьего периода игра немного выровнялась. На 48-й минуте Матвей Кабуш и Арслан Яруллин сыграли «в стенку», после чего Арслан направил шайбу в ворота – 3:0. Чуть больше, чем через две минуты Егор Гурзанов переиграл вратаря соперника и сделал счёт – 4:0.

Следующий матч команда Николая Воеводина проведёт в субботу, 25 ноября с «Ижсталью» в Ижевске. Начало встречи в 16:00 мск.

«СКА-Нева» – «Челны» – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

1:0. Кабуш (Кузьмин, Барабанов), 06:14 ГБ
2:0. Зеленов (Кузьмин, Кабуш), 17:45
3:0. Яруллин (Кабуш), 47:32
4:0. Гурзанов (Дишковский, Зеленов), 49:25

Вратари: Плешков – Бородкин (Голубев)

Броски в створ: 37-27

Вбрасывания: 26-26