"СКА-Нева" закончила выездную серию поражением от "Ижстали"

Последний гостевой матч регулярного чемпионата армейцам предстояло провести против «Ижстали». После победы над «Нефтяником» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел два изменения – вместо Ильи Гребенникова на краю третьего звена появился Илья Коренев. В ворота вернулся Алексей Мельничук.

Начало встречи осталось за армейцами – только действия вратаря ижевской команды смогли сохранить на табло нули. Во втором игровом отрезки все изменилось – сразу три шайбы влетело в ворота армейцев. Сначала Алексей Баженов с разворота пробил Мельничука, затем Илья Николаев реализовал большинство после удаления Владислава Семина. А в концовке периода хозяева в третий раз огорчили Мельничука – Клим Мерзляков попал в ближний угол.

На заключительную двадцатиминутку тренерский штаб петербургской команды принял решение сменить вратаря – на льду появился Никита Богданов. У него было не так много работы – почти весь период армейцы атаковали, но смогли пробить Савелия Кононова лишь за три минуты до конца матча. Окончательный счет установил Святослав Гребенщиков.

1:3, первое поражение «СКА-Невы» в девяти последних матчах. Свою следующую встречу армейцы проведут 13 февраля дома против «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян».

«Ижсталь» - «СКА-Нева» – 3:1 (0:0, 3:0, 0:1).

1:0. Баженов (Шмурыгин), 24:18

2:0. Николаев (Краснов, Кодола), 30:51

3:0. Мерзляков (Кучкин, Лапин), 39:38

3:1. Гребенщиков (Конозов), 57:09

Броски: 29:61;

Броски в створ: 23:40 ;

Вбрасывания: 18-32 ;