Новости

все новостиИнтервью

Альберт Конозов: Посмотрим, кто выйдет сильнейшим в очередном матче с "Динамо"

ВХЛ

Нападающий «СКА-Невы» Альберт Конозов рассказал о своих ожиданиях от дерби и всего нового сезона.

- Завтра «Динамо». Не успели отдохнуть от них, а уже и летом матч, и сезон с ними открывать.

- Да не, не надоело с ними играть. Это интересный матч, противостояние двух питерских команд. Посмотрим, кто будет сильнейший.

- Насколько сильно изменилось всё за эти четыре месяца? Вы вон вообще уже скоро как Рычагов станете с таким-то омоложением состава.

- Ну я, конечно, себя ветераном ещё не ощущаю. А так... В принципе, даже не знаю, что изменилось. Всё своим чередом идёт. Пришел новый главный тренер, вносит свои коррективы, мы подстраиваемся под них, выполняем задачу, установку.

- Понятно, что система остается такой же, как и при Попихине, и при Воробьеве, но есть ли какая-то изюминка, которую сейчас стараются привнести? Евгений Николаевич, например, говорил, что он старается к системе Воробьева добавить еще больше дисциплины в обороне. Что старается сделать Евгений Леонидович?

- Евгений Леонидович тоже не забывает про оборону. В любом случае залог победы - это оборона. В атаке нам не запрещают креативить, что-то импровизировать. Думаю, что ничего особо не поменялось. Тем более, площадка стала меньше. Хоккей в зоне будет интенсивнее. Как играется? Да нормально. Везде свои плюсы и минусы. Не думаю, что такой разброс площадок по лиге будет какой-то проблемой. Для меня лично без разницы, на каком размере сыграть.

- Очевидно, что в этом году повторить то, что было весной, будет труднее. Это в принципе тяжелее всегда, а тут еще и новые команды, и старые усилились. Заявляли, что вообще 15 претендентов...

- Да, я читал.

- Кто-то с того берега Невы.

- Да-да. В любом случае. С утра сказали, что будет по два очка начисляться, плотность таблицы будет ещё жестче. Соответственно, конечно, сезон будет ещё тяжелее. Что касается систем очков, я даже не задумывался, какая лучше. Надо выигрывать. Лига усилилась, пришли новички, да и другие команды в межсезонье не стоят на месте. Но задачи у нас всё равно самые высокие, будем стараться и ниже уровня прошлого сезона падать не будем - это точно.

Альберт Конозов: Посмотрим, кто выйдет сильнейшим в очередном матче с "Динамо"