Новости

все новостиСобытия

Артем Николаев - лучший новичок недели в ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2018/2019 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов седьмой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

- лучшим голкипером признан вратарь «Сокола» Илья Андрюхов (1990), который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отразив 96,3% бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 1,01. В одном из матчей Илья оставил свои ворота в неприкосновенности.

- лучшим защитником стал Эрикс Шевченко (1991) из «Югры», в активе которого в двух матчах 2 (1+1) балла за результативность при показателе полезности «+4».

- лучшим нападающим недели стал Михаил Мокин (1992) из «Нефтяника», который набрал 6 (1+5) результативных баллов в трех матчах при показателе полезности «+2».

- лучшим новичком стал нападающий «СКА-Невы» Артём Николаев (1999). Форвард провел две игры, в которых набрал 2 (2+0) балла за результативность при показателе полезности «+1». Один из голов Артема стал победным для команды.

Артем Николаев - лучший новичок недели в ВХЛ