"СКА-Нева" обыграла "Дизель" и вышла на третье место в регулярном чемпионате

Второй матч очередной домашней серии «СКА-Неве» предстояло провести против «Дизеля». После победы в матче против «Барса» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел кадровых изменений: вместо Георгия Солянникова и Артем Жука в составе появились Александр Юксеев и Дмитрий Овечкин. Для последнего эта встреча стала первой в ВХЛ. Место основного вратаря занял Алексей Мельничук.

Начало встречи получилось очень рваным. Такому игровому ритму способствовали удаления в составе обеих команд, которые так и не были реализованы. Во второй половине периода армейцы все-таки смогли прибрать инициативу к своим рукам и забросили. Счет открыл лучший новичок прошлой недели в ВХЛ Даниил Огирчук, который с пятака поразил дальнюю девятку ворот Фокина.

Во втором периоде команды обменялись голами: на шайбу Дениса Орловича-Грудкова своим голом ответил Владислав Барулин.

В третьем игровом отрезке армейцы увеличили свое преимущество, забросив третью шайбу. Броском с нулевого угла отличился Данила Квартальнов. А точку в игре своим голом поставил Иван Ларичев.

4:1, победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 12 ноября против «Лады». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«СКА-Нева» - "Дизель" – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).

1:0. Огирчук (Петьков), 16:36

2:0. Орлович-Грудков (Юксеев), 29:33 ГБ

2:1. Барулин (Думбадзе), 35:02

3:1. Квартальнов (Орлович-Грудков, Гребенщиков), 43:32

4:1. Ларичев (Петьков, Холоденин), 58:55

Броски: 69:28 ;

Броски в створ: 42:19 ;