"СКА-Нева" обыграла "Металлург"

Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ «СКА-Неве» предстояло провести против "Металлурга".

В первом периоде обе команды очень много удалялись: лучше при игре в неравных составах себя проявили хозяева: на 10 минуте Денис Орлович-Грудков в меньшинстве открыл счет.

Во второй двадцатиминутке гости отыгрались: снова в меньшинстве отличился Денис Дюрягин. После этого команды еще раз обменялись шайбами: на гол Данилы Квартальнова "Металлург" ответил реализацией большинства от Виктора Балдаева.

А в самой концовке периода "СКА-Нева" в третий раз в матче вышла вперед - Павел Кукштель с пятака подставил шайбу под бросок Александра Юксеева.

В третьем периоде армейцы забросили еще две шайбы, голы на счету Ивана Володина и Василия Подколзина.

5:2, победа«СКА-Невы», которая позволила армейцам выиграть ВХЛ-Кубок Шелкового пути. Свой следующий матч петербуржцы проведут 24 февраля против красноярского "Сокола". Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00.

"СКА-Нева" - "Металлург" – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).

1:0. Орлович-Грудков (Валенцов), 09:53

1:1. Дюрягин (Локтев), 23:02

2:1. Квартальнов (Глухов), 25:20

2:2. Балдаев (Ердаков, Барбашев), 36:07

3:2. Кукштель (Юксеев, Гребенщиков), 38:09

4:2. Володин (Николаев), 48:52

5:2. Подколзин, 49:50