"СКА-Нева" обыграла "Сарыарку"

В первом матче 1/8 финала армейцам предстояло сыграть против "Сарыарки".

Первый период прошел в равной борьбе: команды мало атаковали ворота друг друга, шайба чаще всего находилась в средней зоне. Единственный шанс на то, чтобы открыть счет упустил Кирилл Петьков, который не смог реализовать буллит.

Во втором периоде подобная игра продолжилась. В рамках второй двадцатиминутки все решило удаление: Василий Глотов реализовал большинство и вывел свою команду вперед.

В третьем игровом отрезке армейцы смогли развить свое игровое преимущество: Даниил Огирчук отобрал шайбу в чужой зоне и отдал под бросок Владиславу Курбатову, который и отправил шайбу в сетку.

2:0, победа "СКА-Невы". Второй матч серии армейцы проведут 24 февраля. Начало в 17:00, встреча пройдет в "Хоккейном городе".

"СКА-Нева" - "Сарыарка" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0. Глотов (Мироманов, Савунов), 28:19 ГБ

2:0. Курбатов (Огирчук), 45:36

Броски в створ: 36:35

Вбрасывания: 36:41