"СКА-Нева" обыграла "Сарыарку" и одержала четвертую победу подряд

Первый матч очередной домашней серии «СКА-Неве» предстояло провести против «Сарыарки».

После победы в матче против «КРС-ОЭРДЖИ» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел несколько изменений: впервые в карьере место в команде получил 17-летний Василий Подколзин. Также эта встреча стала первой для Ивана Ларичева, который вернулся в команду после года в ХК «Сочи». Основным вратарем был заявлен Алексей Мельничук.

Первый период активнее начали хозяева, в первые 20 минут армейцы могли забивать трижды, но соперника выручал Кудрявцев, проводивший первый матч за «Сарыарку». Характер игры не изменился и во втором игровом отрезке, «СКА-Нева», оказавшись в большинстве, продолжила давление и моментально реализовала лишнего. Неотразимый бросок нанес Денис Орлович-Грудков. В следующие 10 минут подопечные Михаила Кравеца имели три 100-процентных момента, но все они закончились ничем. Сначала Сизов попал в перекладину, затем Валенцов в штангу, а затем Квартальнов с пятака не смог протолкнуть шайбу в уже полупустые ворота.

Но забили гости: Константин Соколов в контратаке пробил Мельничука и сравнял счет. Армейцы почти моментально заработали удаление и смогли второй раз в матче его реализовать, отличился Михаил Мальцев.

В третьем периоде гости снова отыгрались, Леонид Метальников броском с пятака реализовал большинство. Но за 5 минут до конца периода Артем Николаев сольным проходом принес победу своей команде. Точку в матчем броском в пустые ворота поставил Орлович-Грудков.

4:2, четвертая подряд победа «СКА-Невы». Свой следующий матч армейцы проведут 19 октября против «Торпедо». Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«СКА-Нева» – «Сарыарка» – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

1:0. Орлович-Грудков (Юксеев), 20:31 ГБ

1:1. Соколов (Ломако, Зиазов), 30:49

2:1. Мальцев (Гребенщиков, Орлович-Грудков), 34:26 ГБ

2:2. Метальников (Соколов, Зиазов), 45:09 ГБ

3:2. Николаев, 54:51

4:2. Орлович-Грудков, 59:55 ПВ

Броски: 93:42 ;