​«СКА-Нева» уступила АКМ

В очередном матче регулярного чемпионата «СКА-Нева» в Хоккейном городе встречалась со «Звездой».

С первых минут гости начали играть чуть активнее и уже на 44-й секунде открыли счёт в матче благодаря голу Руслана Хайхулова. Вскоре отличился Александр Кулагин, а армейцы проигрывали 0:2 к третьей минуте матча. Тем не менее ближе к концу периода армейцы отыграли одну шайбу. Андрей Проскурнин удачнее всех сыграл перед воротами соперника и забросил шайбу.

Вторую 20-минутку вновь гости начали активнее, и менее чем через три минуты забросили. Автором гола стал Владислав Рыбаков. Вскоре гости получили право на несколько удалений, одно из которых реализовал Евгений Рымарев. Через пять минут армейцы в формате 5х4 отыграли одну шайбу – Дмитрий Бучельников мощно бросил точно в девятку. Правда, за пять секунд до конца периода туляки забросили пятую шайбу.

В третьем периоде получилась равная игра. В середине периода Дмитрий Бучельников оформил дубль, забив с шикарного паса Данила Савунова, а на 59-й Глеб Петров поразил пустые ворота армейцев.

3:6, «СКА-Нева» уступает АКМ. Свой следующий матч армейцы проведут в Новокузнецке 6 декабря в 15:30 против «Металлурга».

«СКА-Нева» – АКМ – 3:6 (1:2, 1:3, 1:1)

0:1. Шайхулов (Петров, Рымарев), 00:44

0:2. Кулагин (Цыганов), 02:04

1:2. Проскурнин (Конозов), 16:25

1:3. Рыбаков (Яковлев, Лазарев), 22:26

1:4. Рымарев (Петров, Шайхулов), 29:35 ГБ

2:4. Бучельников (Савунов, Смирнов), 34:23, ГБ

2:5. Лазарев (Яковлев, Шакуров), 39:55