все новостиТренировки

​«СКА-Нева» уступила «Металлургу»

В очередном матче регулярного чемпионата «СКА-Нева» в гостях встречалась с «Металлургом».

Первый период хозяева начали активнее, но первыми забили петербуржцы. Денис Орлович-Грудков отыгрался с Альбертом Конозовым и получил от него обратную передачу, в касание замкнув её. Вскоре «Металлург» отыгрался усилиями Ильи Авраменко. Правда, равенство на табло сохранялось недолго, и на 12-й минуте отличился Альберт Конозов с передачи Степана Анисимова – удачно подставил клюшку на дальней штанге.

Второй период получился равный с большим количеством штрафных минут, но без голов.

В самом начале третьей 20-минутки «Металлург» не просто сравнял счёт, но и вышел вперёд: сначала отличился Сергей Теряев, чуть позе это сделал Олег Ломако. На 53-й минуте Теряев оформил дубль, но почти сразу армейцы забросили свою шайбу. Правда, после видеопросмотра взятие ворот не было засчитано. В концовке встречи петербуржцы сняли вратаря, однако это привело к пропущенному голу. Неточный пас на чужой половине поля и автогол. Шайба же записана на Теряева, оформившего таким образом хет-трик.

2:5, «СКА-Нева» уступает «Металлургу». Свой следующий матч армейцы проведут в Омске 8 декабря в 16:00 против «Омских Крыльев».

«Металлург» – «СКА-Нева» – 5:2 (1:2, 0:0, 4:0)

0:1. Орлович-Грудков (Конозов), 05:58

1:1. Авраменко (Мальцев, Ломако), 07:10

1:2. Конозов (Анисимов, Орлович-Грудков), 11:42

2:2. Теряев (Болтанов), 41:06

3:2. Ломако (Мальцев), 42:25

4:2. Теряев (Платонов, Филин), 52:03

5:2. Теряев, 57:59 ПВ