"СКА-Нева" уступила "Рязани"

Третий матч выездной серии армейцам предстояло сыграть против ХК «Рязань». После поражения в матче против ХК «Саров» тренерский штаб «СКА-Невы» произвел два изменений: вместо Ахмеда Гимбатова и Антона Жихарева на лед вышли Кирилл Петьков и Кирилл Басистый, который впервые попал в заявку в нынешнем сезоне. В ворота армейцев вернулся Алексей Мельничук.

Первый период прошел в равной борьбе, чуть активнее были хозяева, но Мельничук справлялся с атаками соперника. Во втором игровом отрезке ХК "Рязань" продолжила играть агрессивно. И эта тактика дала плоды в самой концовке периода: Олег Попов за секунду до конца двадцатиминутки пробил Мельничука.

В третьем периоде гости начали играть намного активнее, это принесли дивиденды уже на второй минуте. Гол сделали два Кирилла: Басистый набросил, а Петьков добил. Для защитника это очко - первое в ВХЛ.

Но рязанцы смогли быстро вернуть свое преимущество: контратаку два в два точным броском закончил Иван Иванов. А еще через пять минут хозяева забили в третий раз. Вновь результативной стала контратака, отличился Владимир Карпов.

За две минуты до конца периода Альберт Конозов сумел отыграть одну шайбу

3:2, победа ХК "Рязань". Свой следующий матч армейцы проведут 22 сентября против «Бурана». Встреча пройдет в Воронеже и начнется в 17:00.

ХК «Рязань» - «СКА-Нева» – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).

1:0. Попов (Васильев, Ларичев), 39:59

1:1. Петьков (Басистый, Мальцев), 41:27

2:1. Иванов (Воробьев, Прохоров), 48:04

3:1. Карпов (Репьях, Рукин), 53:17

3:2. Конозов (Алтыбармакян), 57:47

Статистика матча: Броски: 42:43 ;

Броски в створ: 28:23 ;