"СКА-Нева" уступила "Звезде"

В первом матче нового сезона ВХЛ-Кубка Шелкового пути армейцам предстояло сыграть против "Звезды".

В составе петербургской команды оказалось сразу восемь дебютантов ВХЛ: Александр Гордин, Иван Иванов, Иван Косоренков, Егор Шеховцов, Илья Рычков, Александр Катаев, Юрий Горнушечкин и Александр Пустовалов.

Первые два периода оказались безголевыми, моментов обе команды создали не очень много.

Зато результативным получился третий период: сначала Артем Жук с передачи Ивана Володина забросил свою первую шайбу в ВХЛ, а затем Сергей Лапин из "Звезды" дважды реализовал большинство.

После этого команды еще раз обменялись шайбами: на дебютный гол в ВХЛ от Егора Шеховцова своей шайбой ответил Никита Коростелев.

2:3, поражение "СКА-Невы". Свой следующий матч армейцы проведут в Красногорске против Динамо. Начало в 19:00.

"Звезда" - "СКА-Нева" - 3:2 (0:0, 0:0, 3:2)

0:1. Жук (Володин), 42:00 ГМ

1:1. Лапин (Коростелев, Силаев) 45:30 ГБ

1:2. Лапин (Юшкевич) 47:58 ГБ

2:2. Шеховцов (Гимбатов), 51:02

3:2. Коростелев (Голощапов), 54:06

Броски в створ: 28:28

Вбрасывания: 35:25