«СКА-Нева» в гостях обыграла «Челмет», Толузаков и Гребенщиков набрали по два очка

ВХЛСКА-НеваЧелмет

«Челмет» - «СКА-Нева» - 1:3

Второй матч гостевой серии армейцам предстояло провести в Челябинске против местного «Челмета». После разгромной победы над «Спутником» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел одну замену: место в воротах занял Сергей Коробов. Для вратаря армейцев эта встреча стала дебютной в карьере в ВХЛ.

В первом периоде обе команды действовали достаточно осторожно: за весь период коллективы создали всего два опасных момента. Сначала Альберт Конозов не смог поразить полупустые ворота «Челмета», а затем передача Филиппа Толузакова попала в щитки вратарю и не дошла до Святослава Гребенщикова, который уже был готов забросить шайбу в пустой угол.

Счет был открыт во втором периоде: Толузаков в большинстве получил шайбу на синей линии, сделал несколько движений к воротам и бросил в дальнюю девятку. Вратарь челябинцев ничего не смог сделать, потому что был закрыт Павлом Кукштелем. Через 8 минут армейцы удвоили свое преимущество: Гребенщиков подхватил шайбу в средней зоне, вошел в чужую и бросил точно в угол, не найдя сопротивления со стороны соперника. Для Святослава это уже вторая шайба в двух матчах после возвращения в систему СКА.

В третьем игровом отрезке гости были ближе к третьему голу, чем хозяева к первому, но забили челябинцы: Кирилл Кошурников оказался первым на добивании после двух спасений Сергея Коробова.

Итоговый счет установил Андрей Чуркин, который за 4 секунды до конца из своей зоны поразил пустые ворота.

3:1, вторая подряд победа «СКА-Невы», свой следующий матч армейцы проведут 21 октября против «Южного Урала» из Орска.

«Челмет» – «СКА-Нева» – 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

0:1. Толузаков (Гребенщиков, Кукштель), 25:11 ГБ

0:2. Гребенщиков (Гимбатов М., Толузаков), 33:11

1:2. Кошурников (Мошаров), 57:43

1:3. Чуркин, 59:56

Броски в створ: 22:35 ;

Вбрасывания: 24-32 ;