"СКА-Нева" в шестом матче серии обыграла "Торос" и вышла в полуфинал Кубка Петрова

После поражения в пятом матче серии тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел лишь одно изменение: место в воротах вновь занял Никита Богданов.

В первом периоде преимущество было у гостей: армейцы чаще атаковали ворота соперника и на 11-й минуте открыли счет. Денис Орлович-Грудков сначала бросил по воротам, а затем первым же успел на добивании.

Во второй трети матча хозяева имели шесть минут большинства, но реализовать их не сумели. Зато это сделала «СКА-Нева»: Андрея Алтыбармакяна вывели на свободный бросок, который закончился вторым голом в ворота Хомченко.

В заключительной двадцатиминутке хозяева смогли отыграться: сначала Илья Бочков от синей линии попал точно в девятку, реализовав большинство за удаление Алтыбармакяна. А затем Постников с пятака сравнял счет после удаления Семина.

А победный гол в матче забил Альберт Конозов, который за три минуты до конца поразил ближний угол ворот соперника.

3:2, победа «СКА-Невы», счет в серии стал 4-2. Первый матч полуфинальной серии против «Нефтяника» пройдет 29 марта в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00.

«Торос» - «СКА-Нева» – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

0:1. Орлович-Грудков (Валенцов), 10:29

0:2. Алтыбармакян (Рычагов, Александров), 30:10 ГБ

1:2. Бочков (Голованов, Петрищев), 49:25 ГБ

2:2. Постников (Лукин, Цулыгин), 51:56 ГБ

2:3. Конозов (Гимбатов, Александров), 56:45

Броски в створ: 21:21 ;

Вбрасывания: 37-26 ;