"СКА-Нева" в шестом овертайме обыграла "Динамо"

После поражения в четвертом матче тренерский штаб армейцев вернул в состав Кирилла Петькова, Ивана Володина и Николая Кныжова, заменивших Филиппа Толузакова, Дениса Кондратьева и Владислава Валенцова.

Первый период увереннее начали армейцы, которые сразу же заработали три большинства подряд: второе удалось реализовать. На отложенном штрафе счет открыл Андрей Рычагов, замкнувший передачу на дальней штанге. Через пять минут «СКА-Нева» развила свое преимущество: быструю контратаку 3 в 2 закончил Алтыбармакян. Почти сразу бело-голубые одну шайбу отыграли, Молодцов набросил на ворота, а Богданов, закрытый игроками соперника, не увидел шайбу и пропустил ее в угол.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами: сначала Квартальнов удачно подставил клюшку под бросок Александрова и перекинул Самонова. А затем хозяева реализовали большинство 5 на 3: отличился Виталий Карамнов.

В третьем игровом отрезке бело-голубые смогли сравнять счет: за полторы минуты до конца периода отличился Александр Кулагин.

Победителя команды смогли выявить только в шестом овертайме, в котором шайбу забросил Святослав Гребенщиков.

4:3, победа «СКА-Невы», счет в серии стал 2-3. Шестой матч серии состоится 27 апреля в «Хоккейном городе», встреча начнется в 19:00.

«Динамо» - «СКА-Нева» – 3:4 (1:2, 1:1, 0:0) ОТ.

0:1. Рычагов (Рыков, Алтыбармакян), 07:24 ГБ

0:2. Алтыбармакян (Александров, Квартальнов), 12:42

1:2. Молодцов, 15:09

1:3. Квартальнов (Александров, Мальцев Мих.), 32:35

2:3. Карамнов (Назаревич, Шевченко А.), 34:29 ГБ

3:3. Кулагин (Чебыкин), 58:39

3:4. Гребенщиков, 163:36